XXIV фестиваль уличных театров. В этом году без Дня города и на пару дней короче

07/05/2018
Каким будет фестиваль уличных театров в этом году?
Этот вопрос нам задают сейчас очень часто!
Спрашивали? Отвечаем!
Фестиваль пройдет в этом году с 19 по 23 июня. Со вторника по субботу. В день города мы, впервые за всю историю фестиваля, будем уже отдыхать...а вернее, будем в Вологде на фестивале Голоса истории со спектаклем Страстотерпцы.
19 июня - день официального открытия фестиваля. Сразу обращаем ваше внимание, что традиционного карнавального шествия в этот день не будет! Что будет? Пока не скажем)
Но точно будет гала-концерт на сцене театра драмы в 19.00.

20, 21 и 22 июня, как всегда, на улицах нашего города будут идти уличные представления. Чуть позже мы расскажем о каждом из участников фестиваля. А сейчас кратко: вас ждут встречи с абсолютно новыми и необыкновенными артистами: клоунами, иллюзионистами и шпагоглатателями... специально для любителей задорной уличной музыки мы позвали на фестиваль очень крутых испанцев, так что потанцуем! Для любителей театра - мы ждем на фестиваль Театро ди Капуа со спектаклем Слово и дело.  Будет, конечно, и еще один очень большой и радостный сюрприз, но тут молчать будем до последнего, так что наберитесь терпения!

23 июня наш фестиваль уличных театров кардинально сменит формат и превратиться в большой музыкальный фестиваль, который пройдет не на улице, а в стенах клуба М33. Там вы, конечно, вновь увидите все те театры, что успеете полюбить за время фестиваля. А гостями музыкальной части станут: Антоха МС, СБПЧ (Самое большое простое число) и The Hatters. Ожидаем очень крутую вечеринку, так что подумайте о билетах заранее, купить их уже можно вот здесь.

Еще один очень крутой и интересный проект,
что ждет нас на фестивале - стажировка мастерской Сделано в Картонии. Вообще, мы уже очень давно хотели пргласить на фестиваль проект Картония, так что для нас большая радость, что в этом году это удалось осуществить. Подробнее о том, что такое Картония можно прочитать вот здесь.

Вот так, пока кратко, без подробностей, о том, каким будет фестиваль в этом году.
Следите за новостями и выходите на улицу с 19 по 23 июня!!!