Деловая PRO-программа «Не до сна!»

12/05/2022
Регистрация 

Организаторы PRO- программы:


Международный фестиваль уличных театров в Архангельске / Российский союз уличных театров и артистов / Архангельский молодежный театр

В прошлом году Российский союз уличных театров и артистов совместно с организаторами российских уличных фестивалей запустил по стране несколько PRO программ и в Архангельске была первая большая история! В этом году мы продолжаем развивать и масштабировать данное направление.

В этом году PRO — программа XXVIII фестиваля уличных театров в Архангельске расширит и изменит свой формат переняв опыт, который впервые был осуществлен в 2021 году в Альметьевске на фестивале «Легкие крылья».

В этом году мы решили разделить PRO – программу на 2 основных направления:
  1. Продюсерское направление.                                                                                     

Для кого?
Для организаторов фестивалей, театральных продюсеров, директоров театров и театральных менеджеров.
Что будем делать?
В течении 4 дней фестиваля на специальных закрытых сессиях малых рабочих групп, мы будем развивать и создавать проекты, которые вы придумаете, или которые у вас уже есть и вам нужна помощь в их развитии.  За эти дни мы постараемся максимально «упаковать» ваши проекты, а также, что сейчас очень актуально, попрактикуемся в написании грантовых заявок. Мы уже начали формировать рабочие группы по разработке серии проектов участников РСУТиА.

Темы для проработки проектов: организация cети фестивалей и мобильных региональных событий участников РСУТиА, развитие сайта и каталога РСУТиА и организация второй конференции PRO Уличный Театр, разработка презентаций для фестивалей и тп.

      2. Прикладное (режиссерко-актерско-художественное) направление.

Для кого?
Артистов, художников, режиссёров, танцовщиков, перформеров и всех, кому интересна работа в жанре уличного искусства.
Что будем делать?
В течение 4 дней делиться опытом с друг другом, творить и создавать. Получать новый опыт, осваивать новые практики. Мы с вами работаем на результат – наша задача создать общий перформанс (формат будем придумывать совместно на фестивале), премьера которого состоится 26 июня в день города. 

Итак, что мы собираемся предложить вам в этом году в Архангельске?

22 Июня – день, который мы полностью посвятим PRO – программе и знакомству между собой, чтобы наша дальнейшая работа была максимально продуктивной, насыщенной и проходила в приятной атмосфере. С 11 утра и до самого  вечера - мастерские, брейнстормы, дискуссии.

23 - 25 июня – первая половина дня – теоретические и практические семинары, творческие сессии, мастер-классы. Вторая половина дня – основная программа фестиваля – вы сможете увидеть все, а заодно и посмотреть, как устроен изнутри и как работает старейший в России фестиваль уличных театров. Белые ночи – отличный повод не спать! Одним из важных для нас направлений фестиваля стали ночные неформальные встречи (актерские клубы, вечеринки) и каждый вечер мы будем общаться и играть вместе!

26 июня – Финальный день XXVIII фестиваля уличных театров и День города Архангельска. В этот день мы вместе с вами также выйдем на улицы города, чтобы представить вниманию зрителей совместное выступление, форматом которого станет  результат творческой работы лаборатории PRO программы.

Приглашаем вас провести 5 дней в Архангельске и принять участие в одном из лучших фестивалей уличных театров России!

Заполняйте форму: по ссылке

О том, как это было в прошлом году: