Обращение Виктора Панова к зрителям фестиваля уличных театров

15/06/2014

1eaqy9b-7pm1Уважаемые зрители фестиваля уличных театров!
То, что мы так долго ждали, начинается 22 июня на улицах города! Мне очень часто задают вопрос: будет ли в этом году фестиваль уличных театров? Вероятно, люди зная информацию о том, что произошли некоторые изменения в наших отношениях с городской властью, решили, что это замечательное явление, фестиваль, не состоится в этом году. Ребята!!!! «Ничто нас в жизни не может вышибить из седла такая уж поговорка у пановцев была». Официальное открытие фестиваля, то есть карнавальное шествие и гала-концерт участников фестиваля состоится 23 июня. Программу фестиваля вы можете посмотреть на нашем сайте. У меня лично к вам, дорогие мои, вот такое обращение – Мы продаем билеты на открытие фестиваля по цене от 500 до 700 рублей, нам очень хочется что бы зал и балкон были заполнены до отказа, все-таки это юбилейный 20-ый фестиваль! Кроме того, что вам будет продемонстрирована вся история фестиваля, вы увидите уникальнейшие коллективы, которые на улицах города вы можете не встретить. Артисты всего мира должны увидеть отношение Архангелогородцев к этому выдающемуся фестивалю, 20-му юбилейному фестивалю уличных театров.
В рамках фестиваля уличных театров мы показываем спектакли двух коллективов в закрытом помещении, т.е. на сцене Дома офицеров. Польский коллектив КТО, один из лучших европейских театров, 26 и 27 июня покажет свой спектакль «Я продам дом, в котором больше не могу жить», цена билета - 300-500 рублей. Зал небольшой, поэтому старайтесь заранее купить билеты. Спектакль решен в современнейших театральных формах и признан одним из выдающихся спектаклей мира.
Второй спектакль украинского квартета Дек.ру «Невесомость души» 24 и 25 июня, цена билета - 100-150 рублей. Он посвящен великому миму французу Марселю Марсо, создателю такого явления, как пантомима. Было время, в нашу молодость, мы специально летали на спектакли этого артиста в Москву и Питер, это было очень популярным явлением. Спектакль достоин вашего внимания.
Ещё к вам одно обращение. К сожалению, в стране иногда принимаются не совсем правильные законы. Что касается театра, то основным показателем деятельности театра является количество зрителей. Полная глупость, это не может определять качество. И, к сожалению, те зрители, которые приходят на уличные спектакли не учитываются в качестве зрительского показателя. Мы придумали, на наш взгляд, правильную вещь - на всех спектаклях вам будет предложено купить билеты стоимостью 10 рублей, кто сколько может, если будет желание. Таким образом, мы сможем отчитаться о какой-то части зрителей пришедших на фестиваль.
Билеты можно купить в кассах Молодежного театра и театра Драмы. И плюс ко всему, в связи со сложившимися финансовыми отношениями с городом, купив билеты, вы становитесь спонсорами 20-го юбилейного фестиваля уличных театров.
Так вышло, что 29-го июня все спектакли фестиваля состоятся в городе Северодвинске, там начало представлений в 14.00 часов, можете приехать туда.
С уважением и надеждой на понимание, ваш Виктор Панов.