Сезон завершен, Театр уходит на каникулы!

05/07/2017
Хочется подвести итоги 41 театрального сезона, который был богат на события, кстати!
В этом году театр принял участие в 3-х международных фестивалях:
- всероссийском театральном молодежном фестивале им. В. С. Золотухина в Барнауле со спектаклем "Пираньи. Дневник 12-летнего". Антон Чистяков, исполнитель главной роли, получил диплом "За лучшее воплощение образа подростка на сцене"
- Международном театральном фестивале "CPH stage" в Копенгагене со спектаклем "Двери"- - ------- - Международном театральном фестивале современной драматургии "Коляда-plays" в Екатеринбурге со спектаклем "Вий"
Зимой мы побывали в прекрасном "Кенозерье", где радовали местных жителей от мала до велика спектаклями "Шикарная свадьба" и "Клочки по закоулочкам"
За этот сезон мы выпустили 3 громкие премьеры:
"Месяц в деревне" Тургенева, "Щальные ножницы" Портнера и "Пьяные" Вырыпаева. Нам очень радостно, что все три спектакля пользутся бешеной популярностью у зрителей (приходите в сентябре, именно с них мы начнем 42 театральный сезон!)
И, самое главное, нам удалось провести наши фестивали: "Европейскую весну" и Международный фестиваль уличных театров, которые в этом году получились невероятно крутыми! Достаточно просто вспомнить, какие гости побывали у нас:
- "Европейская весна" - группа Н.О.М., "Театро ди Капуа", театр "Семьянюки", Мастреская Д. Брусникина со спектаклем "Конармия" (реж. - М. Диденко)
- Международный фестиваль уличных театров - горячие колумбийские барабанщики, которые влюбили в себя весь город, замечательные театры: Батида, Высокие братья, Саша и Саша, удивительные музыканты: Джипси пигс, Мурены, полоркестра и многие другие...Фестивали в этом году удались на славу!
А еще, Виктор Панов в декабре 2016 года был удостоин премии "Достояние Севера", что говорит о многом. До новых встреч в новом театрально сезоне, господа!
Кстати, уже сейчас на нашем сайте есть репертуар на сентябрь и октябрь.а пока наша касса на каникулах, билеты на спектакли вы, также, можете приобрести на сайте, вот здесь.
До новых встреч, друзья, мы ждем вас в сентябре!

 Маленький подарок от нас и школы кино "Infilm", фильм о прошедшем 23 международном фестивале уличных театров