Новый год - отличное время, чтобы подвести итоги первой половины сезона. Есть чем гордиться!

29/12/2018
43 театральный сезон сейчас в самом разгаре, можно сказать мы в некотором экваторе, которым для нас, традиционно, является новаогодняя кампания. Однако, перед новым годом принято подводить итоги,  и мы решили не отставать от всего мира)
Итак, какой же была осень для нашего театра?
Мы создали три новых спекаткля!
"Смерть Норвегова" по роману Саши Соколова "Школа для дураков"
Новые режиссеры, необычные решения, полтора месяца очень напряженной работы...И мы получили своеобразный театральный сериал) Ведь, чтобы узнать всю историю, эту постановку надо посмотреть трижды! Почему, спросите Вы? Все просто, над спектаклем, а точнее, над спектаклями работали сразу три режиссера: Павел Семченко, Полина Митряшина и Николай Дрейден. В итоге получилось три спектакля. Более того, мы открыли новые возможности нашего крохотного особняка - оказывается, мы можем играть спекткли даже в подвале! В этой постановке занята практически вся труппа театра и даже больше! Каждый раз, когда "Смерть Норвегова" появляется в афише, к нам приезжает артист Сергей Азеев (Санкт-Петербург), который и исполняет роль Павла Норвегова. Кстати, Сергей также написал музыку к этой постановке.  Спектакль стоит посмотреть однозначно, для театра это чистый эксперимент и наши артисты в нем, как всегда, прекрасны!
"Вся жизнь впереди" по роману Эмиля Ажара (Ромен Гари)
Наша первая работа с прекрасным режиссером Ильей Мощицким и удивительным художником Сергеем Кретенчуком. Вместе они создали поразительно красивый и искренний спектакль, который точно отзовется в сердце каждого зрителя... Здесь ценно все, от самой мелкой детали оформления (например, тысяч бусин, посылку с которыми ждал не только весь наш театр, но и многие сочуствующие нам люди) до потрясающей игры артистов и просто шикарной музыки, написанной композитором Дмитрием Саратским.
"Ёлка из Листвии". Перевод и инсценировка О. Варшавер и Т. Тульчинская (по сказке Э. Фарджон)
Самая свежая премьера! Это сказка для детей и ее мы будем играть все новогодние каникулы. Если повезет и билеты будут в кассе, обязательно сходите!

Театр принял участие в двух фестивалях
В сентябре мы съездили в Петрозаводск на 2 международный театральный фестиваль "Лифт. Карелия. Молодой театр", где сыграли один из самых популярных наших спектаклей по дневнику Андрея Руденко "Пираньи. Дневник 12-летнего"
В ноябре театр побывал в Великом Новгороде на фестивале Достоевского, где с большим успехом прошел наш спектакль "Братья Карамазовы" по роману Федора Михайловича.

В ноябре в театре при поддержке Архангельского отделения СТД РФ и Министерства культуры Архангельской области прошла лаборатория "Голоса из Прошлого" по современной исторической драматургии. Гостями лаборатории стали драматурги Ольга Михайлова и Елена Исаева, а также Анна Родионова и Сергей Коковкин, который представил в рамках лаборатории свою новую пьесу об адмирале Нахимове "Memento, море". Надеемся, что в 2019 году эта пьеса будет поставлена на нашей сцене! Кроме того, на лаборатории были показаны два эскиза: режиссер Игорь Макаров представил на суд зрителей эскиз на пьесу Елены Исаевой "9 выпуск", а режиссер Захар Хунгуреев показал публике эскиз на пьесу Ольги Михайловой "История одного преступления". Ждем новых спектаклей в репертуаре нашего театра!
Такая вот насыщенная осень у нас получилась! Шагаем дальше, в 2019! Год, который в России объявлен Годом Театра! 

Дорогие зрители, от души поздравляем Вас с наступающими праздниками, с Новым Годом и Рождеством! Желаем вам всего самого прекрасного, желаем вам удачных встреч с театром, новых интересных спектаклей и массу прекрасных впечатлений от постановок!
Ходите в Театр, он прекрасен!