Добрый день, друзья ! 44 театральный сезон открыт! Ура! Спешим поделиться новостями.

03/10/2019

Сентябрь оказался для нас богатым на события. Поэтому радостно и запоздало сообщаем, что 21 сентября мы открыли новый - 44 театральный сезон, премьерой «История одного города»,
по одноименному сатирическому роману М. Салтыкова -Щедрина. Получилось неожиднанное экзистенциальное шоу, которое нужно срочно увидеть.
Интересную рецензию на наш новый спектакль "История одного города" написала Мария Антрощенко. Прочитать можно здесь

Это второй спектакль поставленный Ильей Мощицким в нашем театре. 
Режиссер уже знаком Вам по спектаклю "Вся сладость жизни» и именно с этим спектаклем
Архангельский молодежный театр принял участие во Всероссийском театральном форуме - фестивале СТД РФ "Артмиграция" – 2019.
Помимо Молодежного театра в театральном форуме приняли участие театры из Томска, Ижевска, Верхнего Уфалея, Бийска, Воронежа, Пскова.
Все постановки предварительно были отобраны комиссией для показов «На Страстном».
Спектакль "Вся сладость жизни" прошел с большим успехом и вызвал отклик у зрителя и театральных критиков.

Павел Руднев (член экспертного совета Артмиграции):"Бескомпромиссность постановки, пожалуй, в том, что тут ни разу не попытались нас развеселить,
артист в костюме транса не пытался играть в ту или иную сексуальность, не пытался пародировать, 
он существовал в болевом мрачно-монотонном интонационном рисунке от начала и до конца.
Это перверсия, аномалия, которая давно утвердилась в мысли, что она - норма в мире, который дискредитировал все нормативы.

Театр ПАнова в 80е годы начал консолидацию русского театра с Западным театром. Театр, который более двадцати лет организовывает фестиваль уличных театров. 
Очень стабильный и прекрасный коллектив. В последние годы ,
благодаря политике своего выдающегося руководителя, театр стал стартовой площадкой для молодых режиссеров. Что очень радует!»

Для тех , кто не успел попасть на премьеру сообщаем, что следующие показы "Истории одного города" пройдут 27 и 28 ноября. Успевайте за билетами.
Телефон кассы 215-888