На ноябрьские — в Петербург

31/10/2022

Выезд в город на Неве состоится под эгидой федеральной программы «Большие гастроли». «Пановцы» сыграют в пространстве ЦЕХЪ театра на Чкаловском проспекте 12/20В три спектакля, которые ещё ни разу не выезжали из Архангельска.

4 ноября питерской публике представят постапокалиптического «Дядю Ваню» в постановке Ильсура Казакбаева. 5 ноября «Поцелуй ируканджи» петербурженки Юлии Каландаришвили по мотивам романа Али Бенджамин «Доклад о медузах». А завершит гастроли 6 ноября «Чудо-Юдо» Филиппа Шкаева средневековый вертеп из танцев, песен, богатырских поединков с участием знакомых всем персонажей из русских сказок.

Ещё 5 ноября «пановцы» встретятся с петербургской (и с бывшей архангельской) публикой в неформальной обстановке. В ЦЕХЪ театре состоится «Встреча в Котельной». Секрет названия в том, что театр находится в бывшей котельной Чкаловских бань в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

А уже в начале декабря театр Панова примет ЦЕХЪ с ответным визитом. Гости также сыграют три спектакля — «Петербургскую чертовню» по стихам и письмам Анны Ахматовой, «Стулья» по пьесе Эжена Ионеско и «Точки на временной оси» по одноимённой пьесе Дмитрия Богославского.