Билеты на «Муху-Цокотуху» уже в продаже

08/11/2022

Под Новый год «пановцы» будут играть «Муху-Цокотуху» в постановке Филиппа Шкаева.

Зрителей ждёт путешествие в мир, «где насекомые живут свою насекомью жизнь: жужжат, летают, опыляют... танцуют, поют песни». Знакомая всем с раннего детства сказка Корнея Чуковского предстанет перед зрителями, с одной стороны, как мюзикл, во всём своём потенциале «прилива ребяческой радости», а с другой — как исследовательский детективный разбор, где актёры вместе со зрителями ответят на вопросы: «Что это за муха?», «О чём она мечтает?», «Что значит "цокотуха"?», «Откуда в поле денежка?» и «Какие, в конце концов, у нее отношения с Пауком и Комариком?».

Возрастной адрес театральной сказки — 6+ — но молодой режиссёр по обыкновению ставит так, что интересно бывает и ребятам постарше, и даже взрослым. Вспомните «волшебно-готическо-музыкальную феерию» «ВуншПунш», кинематографичного и остросюжетного «Мистера Фокса» или «Чудо-Юдо», построенное на ситуации «театра в театре».

Новогодние представления начнутся в Молодёжном театре с 24 декабря и будут идти трижды в день — в 11:00, 14:00 и 17:00. 30 декабря «пановцы» сыграют последние спектакли 2022 года, но уже 2 января вернутся и продолжат играть «Цокотуху».

 И, конечно, как обычно, перед спектаклями маленьких гостей театрального особняка будет ждать игровая программа, а после — встреча с Дедом Морозом.