Алексей Кудрин посетил театр Панова

11/03/2023

11 марта в театральном особняке на Логинова состоялся особенный показ семейного спектакля «Никита ищет море». На него пришли не только юные зрители, но и сотрудники Северного (Арктического) федерального университета с детьми, ректор вуза Елена Кудряшова и советник по корпоративному развитию компании «Яндекс» Алексей Кудрин.

«Никита ищет море» молодого режиссёра Романа Бокланова стал первым спектаклем в репертуаре театра Панова, с которым познакомился Алексей Кудрин.

— Мне очень понравилось. Живо, современно и свежо, — поделился впечатлениями Алексей Леонидович. — Много режиссёрских находок. Поздравляю актёров: талантливая игра, очень хорошие, выразительные роли.

Кстати, ради того, чтобы посмотреть спектакль, Алексей Кудрин отложил отъезд на один день. Но главная причина его визита в театр — конечно же, сам Виктор Панов.

— Я мечтал посетить ваши спектакли, — сказал Алексей Кудрин. — А Виктора Петровича давно знаю, ценю и уважаю, его жизненная энергия мне очень близка.

Виктор Петрович пригласил Алексея Леонидовича на выставку по истории театра, которая откроется в Гостиных дворах 5 мая, и рассказал о фильме «Эфир», премьера которого состоится на фестивале уличных театров.