В смысле?! Гастроли!

28/03/2023

29 марта пановцы сыграют спектакль «Поцелуй ируканджи» на Новой сцене Александринского театра.

В программе театрального фестиваля «В смысле?!» — спектакли для тинейджеров, мастер-классы, обсуждения, режиссёрские лаборатории со старшеклассниками и учителями.

Афишу составили спектакли из Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Рязани и Перми.

Пановцы повезли на фестиваль спектакль «Поцелуй ируканджи» режиссёра Юлии Каландаришвили по мотивам романа Али Бенджамин «Доклад о медузах» в переводе и инсценировке Ольги Варшавер.

Героиня спектакля — 12-летняя Сузи — теряет подругу. Френни так хорошо плавала, разве она могла утонуть? Поверить в это Сузи не может. Она решает, что подружку убила крохотная, но смертоносная медуза ируканджи. Спектакль о расставании, утрате и чувстве вины разворачивается в чаше пустого бассейна, наполненного стеклянными аквариумами и разноцветными бликами.

За роль Сузи актриса Анастасия Хуртай в 2021 году получила диплом регионального фестиваля «Ваш выход!..».

Пановцы дважды сыграют «Поцелуй ируканджи» на Новой сцене Александринки. А после первого показа ещё и обсуждение состоится.

Кстати, «Поцелуй ируканджи» — не единственный спектакль Юлии Каландаришвили в программе фестиваля. Также там — её спектакль для Театрального проекта 27 «Краш в сердце». На фестивале пановцы встретят ещё одного своего друга — режиссёра Дмитрия Крестьянкина. На «В смысле?!» покажут его мюзикл «Крысолов».