Провокационные и документальные спектакли, номинант на «Золотую маску» на юбилейной «Европейской вес

23/01/2019
2 апреля в Доме молодежи режиссер Илья Мощицкий, знакомый нам по спектаклю «Жизнь впереди», покажет «Суд над Джоном Демьянюком. Кабаре Холокост» со столичными актерами. Дерзкое название, справедливость, нравственность и личность. Реальный судебный процесс в духе «эпического театра», сарказма на грани абсурда. 

12 апреля на сцене Молодежного театра «Театро ди Капуа» представят спектакль с не менее провокационным названием «Жизнь за царя». Ещё один документальный спектакль, но уже про Русскую Революцию, созданный по письмам и мемуарам. Исключительная постановка не только для Архангельска, но и Санкт-Петербурга. Кто изменил историю? На чьей вы стороне? 

18 апреля в Доме молодёжи Псковский театр драмы А.С. Пушкина привозит нашумевший на всю Россию спектакль «Река Потудань» по А. Платонову. Спектакль номинирован на «Золотую маску» по пяти номинациям! Сразу же после вручения премии театр приезжает к нам на фестиваль. 

«Европейская весна завершится» 19 апреля объектным спектаклем «Мои лань и кролик» от французской театральной компании «Аи, Аи, Аи». Повседневные вещи из дома и работы оживают, взрослеют и влюбляются… С одной стороны, этот спектакль смешной, утонченный и порой пикантный. С другой, это всего лишь мужчина и женщина, передвигающие объекты по столу. Что увидеть — решать вам. 

В этом году Молодёжный театр объединяется с Поморской филармонией! Вместе мы организуем масштабный фестиваль «Транзит», который начнётся с «Европейской весны», продолжится «Пасхальным фестивалем» и завершится фестивалем уличных театров. 

Билеты на все мероприятия можно купить:
— в кассе Молодёжного театра
— в кассе Поморской филармонии
— на сайтах www.teatrpanova.ru, http://www.pomorfil.ru/ 
Старт продаж — 1 февраля.