Наталья Малевинская

Заслуженная артистка России

Общая информация

Родилась 19 апреля 1960 года в Архангельске.
В 1992 году окончила ЛГИТМИК (класс В.Гришко, А.Байрамкулова).
Играла в дипломных спектаклях:
Н.Коляда «Манекен», «Безнадёга».
В труппе театра с 1978 года.
В 1996 году присвоено звание «Заслуженная артистка РФ».

Участие в текущих спектаклях

Ближайший показ 5 марта в 18:30
Ближайший показ 8 марта в 18:00
Ближайший показ 10 марта в 18:00
Ближайший показ 29 марта в 18:30
Премьера
Ближайший показ 4 апреля в 18:30
Премьера
Ближайший показ 11 апреля в 18:30
Ближайший показ 30 апреля в 18:30

Роли в Молодежном театре

2023
«Васса» (Липа)
«Пикник на обочине» (Лемхен)

2022
«Никита ищет море» (Бабушка)
«Дядя Ваня» (Няня Марина)

2021
«Книга Непокоя»
«Memento, море!» (Татьяна Фёдоровна Фан-дер-Флит)
«Голос монстра» (Бабушка)
«Чудо-Юдо» (Княгиня)

2020
«Север» (Чумбаров-Лучинский)
«Мистер Фокс» (Бобёр)

2019
«Папа встретит меня в L.A.» (Кэтрин/Попутчица)
«История одной бабы» (Ольга Борисовна Столыпина)
«История одного города»

2018
«Братья Карамазовы» (Старец Зосима)

2017
«Шальные ножницы» (госпожа Шульман)
«Пьяные» (Магда)
«Зверушкины истории» (психотерапевт-дрессировщик)

2016
«Месяц в деревне» (Анна Семёновна Ислаева, мать Ислаева)
«Публике смотреть воспрещается» (Николь Гиз)

2015
«У Войны не женское лицо»
«Страстотерпцы» (Елизавета Петровна, императрица)
«Вальпургиева ночь, или...» (Медсестра-санитарка Тамарочка)

2014
«Дом Бернарды Альбы» (Ангустиас, дочь Бернарды)

2013
«Я пришёл дать вам волю...» (Матрена-Говоруха, крестная Степана Разина, она же Алёна Старица)

2012
«Рождество в доме Купьелло» (Кончетта, жена Луки Купьелло)
«Россия молодая» (Авдотья, она же одна из народа)

2011
«Ромео и Джульетта» (Кормилица Джульетты)
«Жиды города Питера, или невесёлые беседы при свечах» (Зоя Александровна)
«Старомодная комедия» (Она)

2010
«Заводной апельсин» (Мать Алекса, Старуха в баре)
«Лес» (Гурмыжская)
«Курск» (Мать, она же Надежда Тылик, мать матроса с «Курска»)

2009
«Деревянные кони» (Евгения, Маня-Большая)
«Вредная смерть» (Серый)
«Бред вдвоем»

2008
«Ужин с дураком» (Марлен)

2006
«Татарин маленький» (Елизавета Капитоновна)
«Раненый зверь» (Жена Ломоносова)

2005
«Все пули в одного...»
«Бесприданница» (Огудалова Харита Егнатьевна)

2002
«Бондюэль, или мировецкая жрачка» (Мадам Тевено)
«Дура, это любовь» (Коша)

2000
«Чайка» (Аркадина)

1999
«Лысая певица» (Госпожа Мартен)
«Домой» (Белый Ангел)

1997
«Бестия» (Лера)

1995
«Жиды города Питера, или невесёлые беседы при свечах» (Кирсанова)

1994
«Оркестр» (Памела)
«Пучина» (Мать Кисельникова)
«На дне» (Настя)
«Болеро»
«Царь приехал»

1993
«Тёмные аллеи» (Генрих, Ольга Александровна)

1992
«Ревизор» (Анна Андреевна)
«Пейзаж» (Бет)

1990
«Яма» (Тамара)
«Маленькие трагедии» (Донна Анна)

1989
«Поминание»
«То ли пес, то ли бес» (Бабушка, мамочка)

1988
«Самоубийца» (Серафима Ильинична)
«Танго» (Элеонора)
«Отравленная туника» (Феодора)

1987
«Диктатура совести» (Наташа)

1986
«Раненый зверь» (Екатерина II, жена Ломоносова)

1984
«Завтра была война» (Искра Полякова, мать Искры)

1983
«Памяти Высоцкого» (Что за дом...)
«Три сестры» (Ирина)

1982
«Скамейка» (Она)

1981
«Страницы любви» (Ио)

1979
«Светлые души» (Анна)

1978
«Не любо — не слушай» (Малиниха)

Детские спектакли:
«Маленький принц» (Роза)
«Недоросль» (Простакова)
«Снегурушка» (Мама)
«Винни-Пух и все-все-все» (Сова)